Категорії
DataBases

[mysql] Mysqld_multi, программа для управления множеством серверов MySQL

Программа mysqld_multi предназначена для управления несколькими процессами mysqld, работающих на различных сокетах Unix и портах TCP/IP.

Программа будет искать группу(группы) [mysqld#] в `my.cnf’ (или заданную(ые) при помощи –config-file=…), где # -любое положительное число, начиная с 1. Эти группы должны быть такими же, как и обычная группа [mysqld] (например содержать опции для mysqld; см. в руководстве более подробную информацию), но с такими портом, сокетом и т.д., которые требуются для каждого отдельного процесса mysqld. Номер в имени группы имеет другую функцию; он может использоваться для запуска или остановки некоторых конкретных серверов mysqld в этой программе или для создания отчетов. В данном разделе представлена дополнительная информация об использовании и опциях mysqld_multi.

Использование: mysqld_multi [OPTIONS] {start|stop|report} [GNR,GNR,GNR…]
или mysqld_multi [OPTIONS] {start|stop|report} [GNR-GNR,GNR,GNR-GNR,…]
GNR здесь означает номер группы. Можно запускать, останавливать или создавать отчеты о любом GNR, или о нескольких из них одновременно (см. –example) В качестве разделителей в списке GNR применяются запятые, комбинации создаются при помощи тире. Последнее означает, что будут задействованы все номера GNR из диапазона GNR1-GNR2. Если не задан аргумент GNR, то все группы будут либо запущены, либо остановлены, либо будет выведен отчет об этих группах. Обратите внимание, что в списке GNR не должно быть никаких пропусков (пробелов, символов табуляции или пустых строк). Любые данные после пропуска будут игнорироваться.

Взято с сайта http://www.mysql.ru

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Домашняя страничка Andy
Записки молодого админа
Самостоятельная подготовка к Cisco CCNA
Самостоятельная подготовка к Cisco CCNP
Powered by Muff